У выпускников школ завершается основной период сдачи ЕГЭ

Сегодня они сдали два экзамена.

Завершается основной период государственной итоговой аттестации у выпускников школ. Сегодня они сдали два экзамена. Английский язык — устную часть и информатику. В этот раз проверка знаний у ребят во многом зависела от работы техники. Ведь задания выполняли на компьютерах. Ответы вносили в специальную программу. А после результаты передали в региональный центр обработки информации.

Светлана Мавричева, заместитель начальника департамента образования ЕАО:
— Дополнительные сроки начинаются с 16-го июня и завершаются 23-им июня. Для тех обучающихся, которые хотели бы улучшить свой результат по одному из предметов предусмотрены два дня это 3 и 4 июля этого года.

На тестирование по английской речи отвели всего семнадцать минут. Согласно графику в специально подготовленную аудиторию ребят приглашали по четыре человека. С помощью гарнитуры проверяли у них навыки «говорения» на иностранном языке. Экзамен по информатике длился три часа пятьдесят пять минут. За это время выпускникам необходимо было ответить на 26 вопросов. В целом в регионе английский язык, устную часть, сдали 58 человек. Информатику – 103.

Павел Рыжов, выпускник лицея ПГУ им. Шолом-Алейхема:
— В устной части, получается, есть 4 задания – первое задание – прочитать текст, второе задание составить вопросы, четыре вопроса по данным темам. В третьем задании вопросы, на которые ты должен ответить. А в четвертом задании нужно составить монолог, описывая картинки.

Корреспондент: Павел Типографщик
Оператор: Олег Гриценко