Уличную фотовыставку, посвящённую «Диктанту Победы» открыли в Биробиджане

Показали масштабы международного диктанта по истории Великой Отечественной войны.

Сегодня в Биробиджане на площади Дворца культуры открыли уличную фотовыставку, посвящённую «Диктанту Победы». Её организовало региональное отделение Партии «Единая Россия». 15 стендов. На них размещена информация о просветительской акции. Как проходило событие в разных городах страны, в том числе и в Еврейской автономии. В области «Диктант Победы» напишут уже в седьмой раз. С каждым годом число участников увеличивается. В 2024 свои знания по истории Великой Отечественной проверили более 4000 человек.

Андрей Голубь — заместитель руководителя регионального отделения партии «Единая Россия» в ЕАО:
— Мы должны вспомнить. Ещё и ещё раз вспомнить о тех страшных событиях, которые принесла с собой Великая Отечественная война. Вспомнить наших героев, вспомнить маршалов Победы, вспомнить простых рядовых солдат, которые ценой своей жизни защищали Родину.

В этом году Диктант победы пройдёт 25 апреля. В автономии откроют 95 площадок. Помимо учебных заведений написать тест можно будет на базе религиозной общины «Фрейд», в Биробиджанской епархии, природном заповеднике «Бастак», Приамурском государственном университете имени Шолом-Алейхема.

Галина Латыпова — исполняющая обязанности руководителя отделения Молодой гвардии по ЕАО:
— Я буду писать Диктант Победы — это очень важно для молодёжи. Мы должны знать свою историю. Пойдут все мои молодогвардейцы, все студенты. Каждый год пишу, и буду писать. Там очень много тем интересных, которые мы должны знать.