В Биробиджане провели профилактическую акцию «Безопасное детство»

Юные инспекторы дорожного движения на страже порядка.

Сегодня воспитанники Центра детского творчества провели профилактическую акцию «Безопасное детство». Вместе с сотрудниками Госавтоинспекции, консультантом уполномоченного по правам ребенка в ЕАО и членами общественной организации «Отцы России» ребята раздавали автолюбителям листовки. В них — напоминание о правилах дорожного движения. Использовать ремни безопасности, соблюдать скоростной режим, перевозить детей в автокресле и не оставлять их одних в машине. Заодно организаторы призвали соблюдать осторожность во время купания.

Алинберг Ганапольский, председатель регионального отделения всероссийского общественного движения «Отцы России» ЕАО:
— Обратили особое внимание на безопасность на водоёмах. Что бы наши дети одни не ходили на водоёмы, не купались, были вместе с родителями. Мы все хотим, что бы, когда закончится наш летний период отдыха детишек, что бы они пришли все в школы, отдохнувшими, здоровыми.

Виктория Бакова, юный инспектор дорожного движения:
— Мне больше всего понравилось давать листовки и говорить людям, что делать, а что не делать. Например, надо соблюдать скорость, пристёгиваться. Для детей надо кресла ставить, пристёгивать детей.

Корреспондент: Алёна Даник