В ЕАО масштабно обновляют города и сёла

По инициативе губернатора Марии Костюк в регионе развивают инфраструктуру.

Цель — сделать жизнь комфортнее и уютнее. Это стало возможным благодаря решению президента Владимира Путина. Глава государства увеличил финансирование дальневосточных программ. В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в автономии уже благоустроили 18 общественных пространств. Это современные площадки, парки и зоны отдыха. Так в селе Амурзет полностью преобразился двор на улице Дзержинского. Здесь уложили асфальт, обустроили тротуары, сделали парковки и установили новые скамейки. Центром притяжения стала детская игровая площадка. Также строители обновляют двор на улицах Крупской и Ленина. Помимо этого, работы пройдут в сёлах Пузино и Екатерино-Никольское.

Корреспондент: Александра Никонова