В ЕАО стартовал хоккейный сезон в дивизионе «любителей 40+»

На арене «Победа» в Биробиджане встретились команды «Октан» и «Арсенал».

На льду давние соперники. «Октан»  и «Арсенал». Старт игры — мощный и захватывающий.  Биробиджанцы не дают спортсменам из Амурской области выйти вперёд. Несколько раз создают опасные ситуации у ворот. Но и противники проявляют своё мастерство. В первом периоде  хоккеистам из автономии удаётся прорваться вперёд. Болельщики рады и верят в победу команды.

Роман Бойко, председатель Законодательного собрания ЕАО:

—  Первая игра ночной хоккейной лиги. Встречаются «Октан» Еврейская автономная область. «Арсенал» Амурская область, Новобурейск. 2:1. Мы выигрываем. Искренне болеем. Поддерживаем наших ребят. Настроение.

Возраст спортсменов на арене — 40 плюс. С этого турнира в автономии стартовал сезон в дивизионе «Любителей». Хоккеисты надеются, пандемия коронавируса не внесёт изменения в план проведения игр.

Эдуард Клейман, региональный представитель «Ночной хоккейной лиги» в ЕАО:

—  Прошлый сезон получился сжатым, скомканным, коротким.  Обычно ждут от нового сезона, новых спортивных вершин. Новых хоккейных звезд. Новых хоккейных результатов. Интересных матчей. Достойных поражений. Конечно, ярких побед и эмоций больших.

Три периода по двадцать минут прошли напряжённо для болельщиков и спортсменов. У каждой из дружин были захватывающие передачи, заброшенные шайбы,  а также не обошлось без нарушений. В итоге — ничья. Счёт — 4:4.

Автор: Любовь Ахремцова

Оператор: Сергей Голубев