В ЕАО завершился турнир «Ночной хоккейной лиги»

Путевка в Сочи разыграна!

В автономии завершился региональный этап Ночной хоккейной лиги. В течении нескольких месяцев за первое место боролись шесть команд из Биробиджана и Смидовичского района. Как прошла завершающая игра и кто стал победителем плей-офф?

Путь к пьедесталу не прост. Но достичь эту цель вполне реально. На льду две сильнейшие команды — «Стройсервис» и «Динамо». В финале лиги игроки сражаются за первое место.

От заветного кубка отделяют две победы. В первый день финала шаг к триумфу сделали хоккеисты в синей форме. Счет 4:2. В следующем матче «Динамо» постаралось закрепить успех.

Три периода по 20 минут. В стартовом отрезке игры «Стройсервис» забросил две шайбы и сделал серьезную заявку на то, чтобы сравнять счет в серии.

Татьяна Кузнецова, болельщица команды «Динамо»:

— Мы переживаем, потому что соперники сильные. Естественно, нашим придется бороться. Я думаю, наши мальчики соберутся, и будет всё хорошо.

Этот матч еще раз доказал — хоккей весьма суровый вид спорта. Игроки старались действовать максимально жестко и нередко нарушали правила. Страсти на льду разгорелись нешуточные.

Игроки боролись. А на трибунах за них переживали. За игрой наблюдали любители хоккея, родственники, знакомые. Арена вместила 320 зрителей.

— Мы приходим не в первый раз, ходим сюда с родителями. У нас парень моей сестры играет.

Во втором периоде «динамовцы» сделали работу над ошибками и выровняли счёт — 3:3. В «ничью» сыграли и в заключительном отрезке. Основное время завершилось с результатом 4:4. Победитель определился в серии буллитов. На льду — только атакующий игрок и голкипер.

Итоговый счет — 5:4. Победа в этом матче и в турнире досталась команде «Динамо».

Андрей Пархоменко, нападающий команды «Динамо»:

— «Стройсервис» был как всегда огонь. Ну и надо сказать, отдать должное, что одного из основных нападающих «Стройсервиса» не было сегодня в составе. Поэтому нам было маленько полегче. Но вместе с тем, мы выкладывались на все сто. Ну и результат ожидания нашего подтвердился.

Триумфаторы получили право участвовать в финальном турнире Ночной хоккейной лиги в Сочи. Он состоится в мае. Призы главного дивизиона — Кубок Крутова и грант на строительство крытого ледового катка в своем регионе.

Автор: Алёна Шот

Оператор: Павел Антонюк