В Лунариусе не до гаджетов

Обезвредили банду грабителей, спасли котёнка вместе с супергероем…

Где дети забывают о гаджетах? И кто помогает им активно провести время, расскажем в следующем сюжете.

Не экспонат для фанатов, а свой и родной. Миссия супергероя сегодня – спасти ребят от скуки и осенней хандры. Человек-Паук заявил с порога – просто не будет. Впереди активный квест. Кстати, в новом шоу Лунариуса практически нет интерактивных заданий. И этому есть своё объяснение.

Денис Тимощук,  арт-директор рестопарка «Лунариус»:

— Самое отрадное для нас, что хотя бы они эти 2,3,4 часа они находятся без интернета и без гаджетов. Можем сделать программу, где они по старинке побегают, попрыгают, поразвлекаются, повоображают.

Пока учились стрелять воображаемой паутиной, поступил сигнал о помощи. Первое задание — спасти котёнка. Самому пушистому с небоскреба не слезть. Объяснять, что делать команде добровольцев, долго не пришлось. Ребята включили смекалку. За считанные секунды растянули брезент.

— Барсик, Барсик…

Котёнок от страха проголодался. Поэтому следующая станция – зоомагазин. И снова препятствие. У продавца Гены – ревизия. Тут пришлось включить мозги — и навести порядок в импровизированной торговой точке. Но на этом приключения не закончились. Еще один любимец детворы разбушевался. Однако такое колдовство силой не взять. Чары рассеялись только после объятий. А еще все вместе поймали и обезвредили грабителей банка. За что и получили сладкие призы.

— Я помог спасти мир, и теперь я настоящий герой.

Каждый так хотел стать супергероем, что они не дали ничего сделать злодеям. Те просто разбежались в страхе.

Каждые выходные оригинальные программы и новые герои. К слову, все персонажи в Лунариусе появляются неслучайно.

Кира Булгакова,аниматор рестопарка «Лунариус»:

— Мы следим за трендами все платформы, которые сейчас существуют. Мы интересуемся, что интересно детям от трёх до десяти лет. Человек-Паук один из самых популярных личностей. Так скажем – персонаж на днях рождениях очень частый.

Супер-героя отпустили, но не попрощались. На память о встрече сделали бумажных паучат.

Корреспондент: Анна Малышевская