В мэрии областного центра наградили победителей смотра-конкурса «Цветущий Биробиджан»
Они делают город ещё красивее…
Градоначальник Максим Семёнов и советник губернатора автономии Рената Яковлева вручили участникам дипломы, а также украшения для дворовых территорий. Победителей определяли в трёх номинациях. Лучшие двор и балкон многоквартирного жилого дома, а также лучшая улица посёлка городского округа. Оценивали эстетичный вид, содержание и озеленение, наличие малых архитектурных форм, газонов, цветников, кустарников, уголков отдыха. Участие могли принять все жители Биробиджана. В итоге поступило более 180-ти заявок.
Максим Семёнов, мэр г. Биробиджана:
— Это очень здорово, это объединяет. Ну, и, конечно же, в наше время, в такое довольно непростое, вот, это чувство единства, единения — очень важно, значимо. Я уверен, что в следующем году эту хорошую, успешную практику будем продолжать и не только в городе, но и на территории всего региона. Думаю, главы подхватят, и будут развивать эту историю также и у себя.
Вера Буракова, председатель дворового комитета «Невский квартал»:
— Мы сделали небольшие конструкции за свои деньги. Всё это покрасили. Насаждения нам естественно помогали приобрести, цветы и кустарники. И двор конечно у нас преобразился. Обрезка деревьев столетних произошла, и двор заиграл вообще, свобода такая появилась во дворе.
А. Никонова