В областном обществе инвалидов прошла восьмая отчётно-выборная конференция

На новый пятилетний срок переизбрана руководителем Любовь Панычева.

За минувшие годы сделано достаточно многое. В автономии ведётся постоянная работа ради улучшения качества жизни 11-ти тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья. Члены региональной организации всероссийского общества – дважды победители грантовых конкурсов. Во взаимодействии с руководителями районов им удается формировать настоящую доступную среду. Как пример – в области появились несколько низкозольных автобусов с аппарелью. На входе в областную больницу после обращения в прокуратуру установлены поручни. При капитальном ремонте биробиджанского железнодорожного вокзала точно будут учтены замечания.

Любовь Панычева, председатель региональной организации всероссийского общества инвалидов в ЕАО:
— Я смотрела проект, я давала согласование, поэтому всё будет учтено, как это положено. Это будут пониженные окна, это будет санитарная комната, это будет комната отдыха для инвалидов, это будут хорошие пандусы. Приоритетные планы – чтобы пришли к нам участники СВО. Чтобы они были также полноправными членами, всё-таки председатели наши стареют. И хотелось бы чтобы заступили молодые, амбициозные люди которые поднимали бы общество и продолжали его жизнь.

Корреспондент: Павел Типографщик