В очередном матче первенства России по хоккею с мячом встретились биробиджанская «Надежда» и смидовичский «Урожай»

Далёкие, но такие близкие. Непримиримые соперники — 2 областные дружины встретились в очередных матчах первенства России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги в дальневосточно-сибирском округе. В гости к биробиджанской «Надежде» приехал смидовичский «Урожай».

Ничего личного, только спорт. Так можно охарактеризовать очередную встречу биробиджанских и смидовичских хоккеистов. На льду обилие столкновений и падений. На трибунах болельщики как одной, так и другой команды. Условия для проведения матча более чем благоприятные – температура воздуха -10, ясно, небольшой ветерок.

Счёт открыли гости, на 18-ой минуте отличился играющий тренер. Вскоре биробиджанцы сравняли. А чуть позже и вышли вперёд. В штрафной площади уронили Андрея Власова. Судьи назначили 12-метровый удар. Реализовал его сам пострадавший.

Чтобы привести в чувство команду и наладить дисциплину, Андрей Петров взял тайм-аут. Беседа по душам даром не прошла, на перерыв дружины уходили при счёте 2:2.

«В первом тайме равная игра была. Наверное, всё-таки психологически мы не отошли от игры в Арсеньеве. Вели со счётом 4:1, 5:3 в конце матча уступили. Тяжело далось это, люди раскачаться не могли»,  — рассказывает  тренер ХК «Урожай» (п. Смидович) Сергей Синельник.

Болельщик «Надежды» со стажем Павел Картавенко игрой биробиджанцев в первом тайме остался недоволен.

«Бегать не хотят, не хотят работать, я не знаю почему… «Дальсельмаш» играл, был молодым ещё, тоже ходил на тренировки, это же прекрасно было. Ни за что ребята. Но они проигрывают, бегают, стараются. А сейчас никакого старания нет, вот честное слово», — возмущается  болельщик ХК «Надежда» (г. Биробиджан) Павел Картавенко.

Во второй половине встречи рисунок игры гостей изменился. Их атаки следовали одна за другой. Спустя 5 минут после начала 2-го тайма в ворота биробиджанцев влетели 2 мяча. Чуть позже разрыв гости увеличили. При счёте 2:6 болельщики начали голосовать ногами — стали уходить с трибун. Почувствовали разгром и воспитанники детско-юношеской школы. На смену старым готовили новые таблички. Итоговый счёт матча 5:8.

Следующие соперники «Надежды» хоккеисты «Сибсельмаша», «Урожаю» предстоит встреча с «Кузбассом». Оба матча областные дружины проведут на своём льду. Игры состоятся 1-2 февраля.

Сегодня хоккеисты сыграли второй матч. Игра завершилась со счётом 4:2 в пользу «Урожая». Однако две победы подряд всё же не позволили смидовичской дружине подняться в турнирной таблице. Сельчане по-прежнему на седьмой строчке. «Надежда» занимает предпоследнее место, опережая лишь дублёров иркутской «Байкал-Энергии».