В рабочей поездке по Биробиджанскому району губернатор ЕАО особое внимание уделила памятным местам

Глава региона Мария Костюк побывала в Найфельде и Дубовом.

Особое внимание уделили памятным местам. В селе Найфельд возложили цветы к памятнику защитникам Отечества. Вместе с ней дань уважения героям отдали ветеран боевых действий Андрей Михайлов и глава муниципального образования Елена Федоренкова. Этот монумент уникален. Его полностью построили местные жители еще в прошлом году. Мария Костюк поблагодарила сельчан за такую инициативу. Губернатор также побывала в селе Дубовое. Год назад жители населенного пункта попросили помочь с возведением нового знакового объекта. Они хотели объединить имена героев Великой Отечественной и бойцов спецоперации. Власти идею поддержали. Работы уже идут. Строители благоустраивают сквер.

Корреспондент: Александра Никонова