В селе Птичник Биробиджанского района отметили 95-летие

Его название связывают с первым в автономии птицесовхозом.

Селу Птичник Биробиджанского района 95. Его название связывают с первым в автономии птицесовхозом. В 30-е годы прошлого столетия здесь хранили неприкосновенный запас продуктов. А в 1937-ом открылся колхоз «20 лет Октября». После войны здесь построили собственную электростанцию. В 70-е возвели несколько трехэтажных благоустроенных домов. В 2007-ом здесь появилась современная школа. Дата солидная, гуляния по случаю устроили грандиозные. Организаторы праздника назвали его «Птичий двор». Местные ремесленники, предприниматели и агрономы представили свою продукцию для угощения. Всего мероприятие посетило порядка двухсот человек.

Наталья Тимофеева, глава администрации Птичнинского сельского поселения:
— Россия начинается с села. И именно наши жители делают уникальным наше село Птичник, которое отмечает в этом году 95 лет с момента образования.

Корреспондент: Рузанна Латыпова