Воспитанники центра «Вита» готовят партию гуманитарной помощи бойцам СВО
Вместе с родителями для военнослужащих шьют подушки из необычного материала.
В зону проведения специальной военной операции с любовью! Очередную партию гуманитарной помощи готовят бойцам в Биробиджане. Воспитанники развивающего центра «Вита», а также их родители для военнослужащих шьют подушки из необычного материала. В дальнейшем, постельные принадлежности адресатам отправят активисты добровольческого движения «Руки ангелов».
Настоящий цех безотходного производства. Наполнитель старых детских мягких игрушек как нельзя, кстати, подходит для солдатских подушек. К работе подключились десятки мам детей с ограниченными возможностями здоровья. Как уточняет Ирина Волкова — пока чада на развивающих занятиях, женщины заняты шитьём.
Ирина Волкова, жительница г. Биробиджана:
— Не отработали, знаете какой момент, как их упаковать более компактно. Так как это подушки они же имеют объем, ну, достаточно, большой. Пока у нас нет технической возможности сделать их более компактными для отправки.
Собранные мягкие игрушки – результат проведения ряда тематических акций. Одну из них под названием «Патриотка» провели в апреле, воспитанники и тренеры спортивных клубов «Мечта» и «Грация». Десятки мешков и коробок удалось наполнить различными сказочными персонажами в ходе соревнований по художественной гимнастике. Поддержал инициативу и один из классов первой гимназии. Интересно, что помочь бойцам, несмотря на собственные трудности, стремятся ребята с ограниченными возможностями здоровья.
— Я желаю им всем победы, чтоб они хорошо выспались и набрались полных сил.
Анастасия Якшина, руководитель детского развивающего центра «Вита»:
— На сегодня мы уже вышли совершенно на другой уровень, и мы помогаем. Наши особенные дети , наши родители уже сейчас выходят и сами самостоятельно помогают, хотят быть волонтёрами, хотят делать добрые дела и быть нужными в нашей жизни, в нашей стране и в нашем городе. На следующей неделе мы с родителями и с нашими детьми выезжаем к одиноким престарелым людям на дом поздравлять их с Днём Победы.
За один рабочий день пошить удаётся до ста подушек. Добровольческое движение «Руки ангелов» уже ведет переговоры с грузоперевозчиками по отправке продукции в зону проведения специальной военной операции.