За «Прямой линией» с президентом внимательно следили чиновники и депутаты ЕАО
Трансляция длилась почти четыре часа.
Внешняя политика, экономика, социальная сфера. Чуть больше полутора часов назад завершилась «Прямая линия» с президентом страны. Она длилась почти четыре часа. Глава государства ответил почти на 70 вопросов россиян. Помощь малому и среднему бизнесу, льготы и социальные выплаты гражданам, доступность лекарственных препаратов. вакцинация от новой коронавируснлй инфекции. Чиновникам на местах предстоит усилить работу по ряду направлений. Особенно это касается системы здравоохранения. Члены регионального правительства и депутаты областного парламента внимательно следили за ходом трансляции.
Александр Петров, депутат Государственной Думы:
— Сейчас обсуждается на уровне государства вопрос: как жить с вирусом. Не как он пройдет, а как научиться жить. Поэтому, первое, что президент подчеркнул — локдаун — это крайняя мера. У нас есть прививка. Если есть прививка и мы привьемся, Не нужно вводить локдауны, потому, что это уничтожит нашу экономику.
Андрей Голубь, депутат ЗС ЕАО:
— Мне очень интересны вопросы были, которые задавали люди о качестве питьевой воды. С этой проблемой столкнулись люди во множестве регионов нашей страны и национальный проект «Чистая вода» получит дальнейшее свое продвижение.
Автор: В. Ставчанский
Оператор: О. Векслер