Жители десятого километра сегодня утром лишились общественного транспорта
Предприниматель-автоперевозчик решил не выводить автобус на маршрут.
Решил устроить себе нерабочий день. Сегодня утром жители десятого километра не смогли уехать на работу и по делам. Первый автобус № 7 приехал в 10:25. Люди ждали общественный транспорт несколько часов. Некоторым пришлось заказывать такси, либо оставаться дома. Толпа недовольных граждан жаловалась, что их никто не оповестил об изменениях в расписании и отмены рейса. Пассажиры отмечают, что и раньше перевозчик мог опоздать и нарушать график.
Татьяна Тюкавкина, жительница г. Биробиджана:
— Сейчас автобуса нет, люди будут вынуждены ехать на такси. У кого-то денег нет на такси. Пешком добираться. Нас никто об этом не оповестил. Никто не сказал, мы узнали только из уст. У нас своя группа есть «Десятый километр».
Татьяна Браун, жительница г. Биробиджана:
— Как это так можно людей оставить без транспорта. Это же у нас общественный транспорт. Люди же как-то должны ездить. Надо этот вопрос поставить и решить. Пусть будет прежнее расписание автобусов.
До 8 ноября маршруты номер 7 и 7Д будет обслуживать «Транспортная компания». Учитывая пожелания жителей, уже составили график. Интервал между автобусами — 30 минут. Сейчас в мэрии города выясняют — почему перевозчик не выставил автобусы по данному маршруту. Проверку проводят и сотрудники надзорного ведомства.
Константин Ананьев, первый заместитель мэра г. Биробиджана:
— Маршрутные карты им были выданы. Они у них были на руках. Без предупреждения они сняли убыточные маршруты и сказали, что им это не выгодно. Ему грозит, как административная ответственность. Так и просто ответственность перед гражданами за такие поступки. Такие поступки не говорят о руководителе компании ничего положительного
Радислав Ревуцкий, помощник прокурора г. Биробиджана:
— В прокуратуру города обратились жители посёлка Биршоссе, 10 километр о ненадлежащей работе седьмого маршрута. В рамках прокурорской проверке будет дана оценка действиям перевозчика, а также мэрии города, которая осуществляет контроль за деятельностью данного перевозчика. По результатам прокурорской проверки. Будут приняты меры прокурорского реагирования ко всем виновным лицам.
Автор: Л. Ахремцова
Оператор: В. Кручинкин