Кинотеатры страны покоряют «Бременские музыканты»

Герои любимого мультфильма теперь дружат и совершают подвиги в кино.

Экранизация любимой многими сказки уже в кинотеатрах. Бременские музыканты — это история о любви и дружбе с приключениями и конечно же знакомыми каждому песнями.

— А как известно мы народ горячий…

Они снова в сборе – легендарная группа бродячих артистов. Против Трубадура и его друзей – коварные враги, интриги и ловушки, но за любовь нужно сражаться. Перед режиссёром стояла сложная задача. Необходимо было не просто пересказать историю, а добавить в неё новых красок.

Алексей Нужный, режиссёр фильма «Бременские музыканты»:
— В целом этот проект для меня большая ответственность и волнительно было абсолютно всё — от выбора самой темы произведения до выбора артистов. Вот этого прикосновения к музыкальной части фильма.

Каждый актёр горит своим делом. Так исполнитель главной роли Тихон Жизневский, рассказал, что давно мечтал сыграть Трубадура.

— Смех и радость мы приносим людям…

Тихон Жизневский, исполнитель роли Трубадура в фильме «Бременские музыканты»:

— Ну, это Трубадур, это человек, который славит любовь, поёт любовь. От такой роли нельзя было отказаться тем более с такими потрясающими партнёрами, режиссёром.

«Бременские музыканты» идеальный фильм для семейного просмотра.

— Добрый светлый фильм, посмотрели с удовольствием с ребёнком, советую всем посмотреть в выходные и праздничные дни.
— Сказка не плохая, в новой аранжировке, новые песни. Анофриев, конечно, немножко по-другому зазвучал, но тем не менее было очень интересно посмотреть.

Автор: Дарья Балобанова
Оператор: Константин Шаповалов