Агитбригада в Биробиджане поздравила ветеранов с Днем Победы
Коллектив областной филармонии подготовил обширную программу.
И конечно, главные герои сегодняшнего дня – это ветераны и труженики тыла. Многие из них не смогли присутствовать на шествии. Поздравления принимали лично …дома. Подарки им вручил заместитель председателя правительства автономии Валерий Жуков. А под окнами специально для ветеранов состоялся праздничный концерт. Агитбригада областной филармонии подготовила обширную программу.
Прохожие тоже участвовали в концерте. Некоторые закружились в танце вместе с артистами. И сами ветераны пели песни военных лет.
С 77-седьмой годовщиной Великой Победы поздравили участника Великой Отечественной Лазаря Моисеевича Брусиловского. 10 июля ему исполнится 100 лет. К приходу гостей ветеран подготовился — надел парадный китель. Валерий Жуков вручил нашему героическому земляку юбилейную медаль «За оборону Москвы».
Лазарь Моисеевич Брусиловский ветеран Великой Отечественной войны:
— Желаю вам всем здоровья, мирного неба над головою. Чтобы никогда мы не видели тех ужасов, слёз, которые были в годы войны.
Автор: В. Ищенко
Оператор: П. Антонюк
