Каратисты из ЕАО успешно выступили на турнире » Russian Open Junior Cup 2021″

Наш регион представляли 12 спортсменов юного возраста.

Спортивная делегация автономии успешно выступила на престижном международном турнире по киокусинкай каратэ под названием » Russian Open Junior Cup 2021″.  Соревнования проходили с 18-го по 22-е февраля в Москве, в столичном центре боевых искусств.  Четырёхдневный спортивный марафон определил 266 победителей и призеров в разделах:  кумитэ и ката. Всего в различных весовых категориях приняли участие 1500 каратистов. Наш субъект Федерации представляли 12 спортсменов юного возраста. В активе бойцов из автономии три первых, четыре вторых и одно третье место. Доля Макитрук победила среди девушек 14-15 лет  в весовой категории 50 килограммов, а Данила Мокрицкий не оставил шанса соперникам — юношам 12-13 лет  весом до 40 килограммов. Назар Дьяченко стал серебряным призёром турнира среди бойцов 12-13 лет в весовой категории 50 килограммов, а Ксения Орликова завоевала второе место среди девушек 12-13 лет до 40 килограммов. Владимир Николаев стал вторым, а  Артем Чащин получил бронзу среди мальчиков 10-11 лет в весовой категории 30 килограммов. Вероника Кравченко  и Таисия Фарахудтинова завоевали первое и второе места соответственно среди девочек 10 -11 лет в весовой категории 35 килограммов. Вот что нам рассказал по телефону преподаватель Николаевского филиала детско-юношеской спортивной школы Смидовичского района Владислав Екимов.

Владислав Екимов, преподаватель Николаевского филиала детско-юношеской спортивной школы Смидовичского района:

— Рашен Оупэн  считается самым крупным мероприятием среди юношей и детишек по карате. Я, как тренер, очень доволен результатом, и дети проявили себя очень профессионально, хорошо проявили себя при подготовке к турниру. Подготовка была очень сложная, мы тренировались в течение двух месяцев по шесть раз в неделю. Один день отдыха делали. И все эти, так сказать, испытания дети прошли очень достойно и показали соответствующий результат.