На ёлку главы Биробиджанского района приехали дети из многих сел и поселков

Праздник встретили весело и интересно с хороводами, танцами и подарками.

По всей области в эти январские дни проходят праздничные ёлки для ребят. В гости их приглашают и руководители всех районов. Порядка 100 детей весело и с размахом отметили Новый год на ёлке главы Биробиджанского района. Детвору ждали сказочные персонажи, игры и, конечно же, сладкие подарки.

Мальчишки и девчонки кружатся в новогоднем хороводе вокруг пушистой и главное – живой лесной красавицы. На традиционную ёлку главы Биробиджанского района пригласили около 100 детей. Для такой большой аудитории праздник организовали в спортивном зале села Птичник.

Татьяна Печкурова, жительница Биробиджанского муниципального района:
— Сегодня с ребёнком пришли на праздник, мы многодетная семья, у нас четверо деток. Праздник вообще замечательный. Настроение новогоднее. Ребёнок очень доволен. Большое спасибо губернатору биробиджанским организаторам культуры. Очень, очень довольны.

Ребята не скучали ни минуты. Фотографировались большой дружной компанией. Каждый выделялся новогодним костюмом. Танцевали. Развлекали детвору любимые мультипликационные герои – чебурашка и крокодил Гена.

Дети увлечённо наблюдали за приключениями героев любимого мультфильма. А также за попытками старухи Шапокляк испортить праздник. Сделать ей это не удалось. Дед Мороз со Снегурочкой подоспели вовремя.

Владимир Бородин, заместитель главы Биробиджанского муниципального района:
— От имени главы Биробиджанского района Елены Федоренковой и от себя лично хотел бы пожелать в наступившем году детям нашего района, всех российских детей, чтобы у вас все было хорошо, чтобы было здоровье, счастье в семье, чтобы их все заветные мечты сбылись.

Мальчишки и девчонки весело провели время на ёлке главы Биробиджанского района. В завершении праздника ребятам вручили сладкие подарки от губернатора автономии Ростислава Гольдштейна.

Автор: Виталий Ищенко
Оператор: Сергей Голубев