Памятный турнир по хоккею с мячом провели ветераны в Биробиджане

Добрую спортивную традицию на Дальнем Востоке поддерживают уже 30 лет.

Соревнования в память всех… Так называется турнир по хоккею с мячом среди ветеранов, который прошел в областном центре. В Биробиджане добрую спортивную традицию чтут. А на Дальнем Востоке, ей уже 30 лет.

Биробиджанский «Маккаби» — хабаровский «Энергетик». Матч-открытие ветеранского турнира. У команды областного центра явное преимущество – скамейка запасных игроков у команды-соперницы пуста.

Факт, с которым трудно не согласиться. Без замены играть два тайма по 20 минут сложно. Ветеранам спорта тем более. Результат – разгромный проигрыш энергетиков. Итоговый счёт мачта – 14:4 в пользу биробиджанского клуба «Маккаби». Но унывать проигравшим нет резона – здесь важен процесс.

Андрей Алексанин, игрок ХК «Энергетик»:
— Впечатления отличные – обижаться не на кого. Биробиджан… спасибо Господу за Биробиджан – вторая Родина и всегда приятно сюда приезжать – игра это не важно, главное участие – счёт – потом отыграем. Просто хотелось бы всем пожелать, чтобы без травм и получили удовольствие и игроки, и зрители, и судьи.

В борьбу включились 5 команд. Хабаровские «СКА», «Энергетик», «Нефтяник», краевой коллектив – «Лазо» и Биробиджанский «Маккаби». Победителя определили по круговой системе. В итоге без поражений до очной встречи дошли два клуба — «СКА» и «Маккаби». Со счётом 11:1 – именитые гости без труда переиграли команду автономии.

Геннадий Копланов, капитан ХК «Маккаби»:
— Турнир ветеранский, играют уже ветераны – заслуженные и мастера спорта международного класса – вратарь здесь Олег Андрющенко, кстати, из Биробиджана и люди прошедшие суперлигу –на каждую игру настраиваемся и хотим выиграть.

Следующие знаковые межрегиональные соревнования пройдут в Хабаровске. Дальневосточные команды за победу сразятся в рамках турнира памяти Виктора Ковалёва. Игрока, который смог стать обладателем Кубка Советского Союза, трижды завоевать серебряные и шесть раз бронзовые медали чемпионатов страны. Состязания в краевой столице провести планируются 18-19 ноября. В Биробиджане же ведётся подготовка ко дню русского хоккея. Праздник в областном центре отметят 11 ноября.

Автор: Павел Типографщик
Оператор: Олег Гриценко