Первенство ДФО по хоккею с шайбой завершилось в Биробиджане

В Еврейской автономии соревнования такого уровня провели впервые.

Победитель определён! Завершающий матч первенства Дальневосточного федерального округа по хоккею с шайбой прошел сегодня в Биробиджане на ледовой арене «Победа».

Торжественное построение, а после — дружеское приветствие. Хоть хоккеистам всего по 12, но настроены решительно. Опыт последних дней сказался — страсти на льду на протяжении всех игр разгорались не шуточные. И теперь…

Из пяти участвующих дружин на арене только две. Скрестили клюшки первый состав команды «Амур» из Хабаровска и коллектив «Адмирал 2» из Владивостока.

Приморским спортсменам соперничать с конкурентами было непросто — наши ближайшие соседи (они в оранжевом) заявили о себе уже с первых секунд.

«Адмирал» заметно уступал «Амуру». За двадцать минут хабаровчане обыграли команду из Владивостока вчистую. Итог первого периода — 9:0.

Догнать фаворитов не получилось и после перерыва. Соперникам удалось оставить игроков из столицы Дальнего Востока без забитых голов. Шансы уравнять счет крайне минимальны — хабаровские спортсмены во втором периоде лидировали уже со счетом 14:0. За хоккеистов на трибунах переживали болельщики.

Сергей Струтинский, болельщик:
— Так как я вообще болельщик хабаровского «Амура», так что за молодежь тоже болею. Играют нормально пацаны. Хорошо играют. Беспроигрышно прошли все серии, все игры.

Успешным для них стал и этот матч. Одержали победу с результатом 19:0.

Валерий Мурылёв, нападающий команды «Амур 1» г. Хабаровск:
— Подготовка к этому этапу ДФО (он же и заключительный) была очень серьёзная. Все хотели поехать на кубок Третьяка, забрать эту путёвку из, можно сказать, рук других команд. У нас это прекрасно получилось.

Завоевывать названный в честь знаменитого вратаря Владислава Третьяка приз лидеры первенства отправятся в Новокузнецк. Состязания в южной столице Кузбасса состоятся с 22-го по 28-е апреля.