Сегодня в ЕАО прибыли участники автопробега «Владивосток – Луганск»
Он организован благотворительным фондом «Народ и армия».
В каждом населённом пункте, где запланирована остановка, активисты возлагают цветы к вечному огню и памятникам воинам. В Биробиджане в Сквере Победы участников автопробега поддержали представители областной и муниципальной власти, школьники, юнармейцы, волонтёры. Главная цель акции — передать автомобили и гуманитарную помощь боевым подразделениям в зоне специальной военной операции. Представители общественных организаций «Сухие борщи для своих ЕАО» и «Руки ангелов» подготовили коробки с медикаментами и продуктами. Их также доставят нашим бойцам… Всего планируют посетить 19 городов. Автоколонна будет расти. По пути к активистам присоединяться другие добровольцы. Так в Екатеринбурге будет уже около 10 машин.
Максим Земеров, директор благотворительного фонда «Народ и армия»:
— Идея пришла с именно то, что с Владивостока, чтоб массово собрать больше автомобилей, помочь фронту, ну и проехаться по всей стране, по нашей великой. Как Владимир Владимирович сказал, двадцать четвёртый год — год семьи, мы же одна большая семья, так что вот, нужно помогать нашим братьям.
Игорь Кудрявцев, участник автопробега «Владивосток-Луганск»:
— Армия — это очень важная составляющая каждого государства, всегда неотъемлемая часть. И нужно делать патриотические мероприятия, нужно привлекать народ к этому. Я лично сам два раза был за ленточкой, и скажу так, мало у нас у людей понимание того что там происходит.
Автор: Д. Балобанова
Оператор: С. Голубев