В Биробиджане на арене «Победа» состоялся хоккейный турнир на кубок прокурора региона

Игры посвятили празднованию Дня народного единства.

Практически весь правоохранительный блок автономии сегодня вышел на лёд. В областном центре на арене «Победа» состоялся хоккейный турнир на кубок прокурора региона. Игры посвятили празднованию Дня народного единства.
Торжественное открытие. Пока ещё на ровный, целый лёд выходят составы силовиков. Команды ФСБ, МЧС, ФСИН, МВД и прокуратуры через мгновенье сойдутся в сражении за право стать победителем. А пока — напутствия.

Первая игра турнира состоялась ещё до открытия. Время сразиться второй паре команд. Бирспас МЧС против сборной прокуратуры, в состав которой вошли сотрудники не только областного центра, но также всех регионов Дальневосточного федерального округа. Соперники друг друга видят впервые и силы равны. Но в первом же периоде чаша весов склонилась…

1:0. Впереди прокуратура. Долгое затишье. Вратари обеих команд стоят, как монолит. Не дают шанса реализовать удачное нападение. Однако в третьем периоде форвард чрезвычайного ведомства сумел сравнять счёт.

До последней минуты матча на вопрос «кто же победит?» ответа не было. Финальный свисток не прояснил ситуацию. Решение одно — серия буллитов. Один на один. Нападающий и вратарь. С разницей в одну шайбу победу в матче одержала прокуратура.

Роман Якунин, ассистент капитана ХК «Прокуратура РФ по ДФО»:
— Команды очень ровные, очень сбалансированы, вот. Селекция проведена очень грамотно. И на сегодняшний момент сказать, что кто-то фаворит, а кто-то аутсайдер или там андердог, такого не будет. Всё решается, вот видите, буллиты, шайба. Здесь всё будет на зубах, на характере, на том, насколько хватит сил, эмоций, ну и тому подобное.

Турнир двухдневный. Всего состоится 10 игр. Поэтому командам расслабляться рано. Шанс занять место на пьедестале, или же гордо поднять кубок победителя есть у каждой ледовой дружины.

Автор: Даниил Худяков
Оператор: Игорь Смешной