В Биробиджане определился обладатель главного кубка хоккейного турнира «Воин»

Организаторы пообещали, что турнир «Воин» станет постоянным.

Определился обладатель главного кубка хоккейного турнира «Воин». Комплекты медалей накануне разыграли четыре лучшие команды.

В матче за третье место хабаровский «Восток» встретился с биробиджанском «Союзом». Наша команда в красной форме — сборная спасателей МЧС и сотрудников УФСИН. Уже к середине второго периода явное преимущество было у ледовой дружины из краевого центра. Об этом красноречиво свидетельствовал счёт на табло 8-0. Хоккеисты «Союза» попытались дать бой, сократив разницу в голах до трёх. Но хабаровчане ещё трижды поразили ворота соперника, при этом одну шайбу забили на последних секундах встречи.

Итог матча 11-6 в пользу «Востока», у которого заслуженное третье место.

— Итак, трёхдневный хоккейный марафон подходит к концу. Впереди финальная игра, которая определит обладателя главного кубка турнира «Воин». Кому в этот раз улыбнётся спортивная фортуна: «Тафгаю» или «Динамо»? — покажет матч!

Буквально с первых минут бело-синие навязали сопернику агрессивный, напористый стиль игры и уже в дебюте встречи дважды поразили его ворота.

Ещё четыре раза до конца первого периода динамовцы отправляли шайбу в ворота «Тафгая», игроки которого ответили лишь одним забитым голом. Во второй и третьей двадцатиминутке команда МВД сбавила обороты, зато прибавил в игре соперник. Правда, большинство попыток пробить брешь в обороне бело-синих не увенчались успехом. Итог матча 2:7 — безоговорочная победа коллектива полицейского ведомства. На церемонии награждения к хоккеистам и болельщикам обратился один из инициаторов проведения турнира, вице-губернатор области, он же — вратарь динамовцев Дмитрий Братыненко.

Дмитрий Братыненко, вице-губернатор ЕАО:
— Огромное спасибо всем, кто принял участие в нашем турнире, посвящённом 23-му февраля — в честь воинов, в честь тех ребят, которые сегодня отстаивают интересы России, участвуя в специальной военной операции!

Организаторы пообещали — турнир «Воин» станет постоянным, а у хоккея с шайбой в Еврейской автономии большое будущее. Ведь скоро подрастут те, кто пока делает только первые шаги в этом виде спорта!

Автор: Алексей Калашников
Оператор: Максим Сидичкин