В Биробиджане продолжаются матчи «Ночной хоккейной лиги»

Очередные игры состоялись в крытом катке «Победа».

На лёд вышли команды «Лиги надежды», — «Динамо» и «Тафгай».

Матч «Динамо» и «Тафгая» — встреча лидера и одного из аутсайдеров турнирной таблицы. Но на то он и хоккей — спорт, в котором побеждает та команда, которая проявляет свой характер. А значит результаты любой игры непредсказуемы!

Перед этим матчем в активе динамовцев было 18 очков и ни одного поражения. Они прочно занимают первое место, далеко опередив ближайшего преследователя — команду «Фантом». «Тафгай» держался на четвёртой позиции. Поэтому часть болельщиков пришла в ожидании чуда — вдруг удастся прервать эту череду удачных для «Динамо» игр. Впрочем, не у всех был такой настрой — на трибуне присутствовал начальник регионального Управления МВД Александр Добровольский, который, естественно, пришёл поболеть за своих.

Александр Добровольский, начальник УМВД России по ЕАО:
— Это динамовский коллектив — тот, который в прошлом году праздновал столетие. Я старый болельщик именно динамовского коллектива, ну и сегодня, как всегда, я пришёл поддержать команду… Победит, конечно, сильнейший, потому что у нас здесь в ЕАО постоянная острая, комбинационная игра, и здесь проходных матчей просто нет.

Чудо не случилось. С первых минут игра проходила в основном у ворот «Тафгая», лишь изредка его игроки огрызались проходами в зону соперника. Тем не менее, весь первый период счёт на табло оставался нулевым и только к концу первого отрезка капитану динамовцев Андрею Пархоменко удалось распечатать ворота.

Во втором периоде игра была более результативной. Действуя порой грубо, хоккеисты «Тафгая» тот и дело оказывались на скамейке удалённых, иногда — даже по двое. Чем и воспользовались динамовцы, каждый раз наказывая соперников за неспортивное поведение. К концу второго периода счёт на табло был уже 5 — 0, в третьем команды сыграли примерно на равных, но на исход матча это не повлияло — итоговый результат — 10 — 3 в пользу «Динамо». Кстати, в составе проигравшей команды много легионеров из других городов, у которых в Биробиджане уже есть свои поклонники.

Иван Угрюмов, нападающий ХК «Тафгай»:
— К хоккеистам люди очень хорошо относятся, относятся с благодарностью. После каждого матча болельщики подходят, радуются победам, поражениям, всегда поддерживают. Много людей ходят на хоккей. Играю здесь, потому что коллектив хороший, команда приятная, люди хорошие, все поддерживают, все помогают, чем могут!

После этого матча динамовцы упрочили свои позиции: в их активе уже десять побед. «Тафгай» с шестью очками по-прежнему на четвёртом месте. Впереди в «Ночной хоккейной лиге» новые игры.

Автор: Алексей Калашников
Оператор: Владимир Кручинкин