В Биробиджане прошёл региональный этап Всероссийских президентских спортивных состязаний
В центре МОСТ школьники соревновались в творческом и теоретическом конкурсах.
24 участника из областного центра, Ленинского и Смидовичского районов проходили тестирование. Затем на сцене каждая команда продемонстрировала подготовленные выступления. Девчонок и мальчишек оценивало строгое жюри. В четверг стартуют игры в старшей возрастной группе.
Людмила Булгакова, главный специалист-эксперт отдела молодёжной политики и воспитания департамента образования ЕАО:
— Такие соревнования они носят, как спортивный, так и творческий характер. Играют важную роль в сплочении коллектива, туда же входит и патриотическое воспитание.
Дмитрий Корыткин, учитель физической культуры средней школы N11 г. Биробиджана:
— Прошли такие мероприятия по лёгкой атлетике, такие дисциплины, как 60 метров, прыжок в длину с места, наклон на туловище вперёд. Силовые упражнения — это подтягивания и упражнения подъём туловища, то есть на пресс. Надеемся на детей. Верим в них и желаем им только хорошего настроения. Хороших эмоций и только побед.
Автор: Л. Ахремцова
Оператор: О. Векслер
