В Биробиджане юные футболисты разыграли единственную путевку на финал в Москву

Два дня стадион «Дружба» был ареной футбольных баталий.

Здесь проходил региональный этап всероссийских соревнований «Футбол в школе». В этом году в нём участвовали 18 команд: по девять в каждой из двух возрастных групп — от 11-ти до 14 лет. Это коллективы из областного центра, а также из Смидовичского, Ленинского, Облученского и Биробиджанского районов. Накануне в старшей группе победили воспитанники 23-го лицея. А во второй день играли ребята помладше. В этой группе лучшими стали футболисты пятой школы Биробиджана. Финал запланирован в сентябре в Москве. Автономию на нём будут представлять не два победителя в своих группах, а только один. Его путём рейтингового голосования определят Министерство спорта и Российский футбольный союз.

Корреспондент: Алексей Калашников