В шестой биробиджанской школе 9 мая провели торжественную линейку

Лоскутки памяти, голуби мира — и одна на всех Победа.

В школьном дворе шестой биробиджанской плечом к плечу выстроились ученики с первого по одиннадцатый классы. На торжественной линейке каждый со своим героем – фотографией прадедушек и прабабушек, прошедших Великую Отечественную, а также отцов, братьев и близких — участников спецоперации. Песни, воспоминания, стихи. Минута молчания. Все четыреста сердец бились в унисон, отдавая дань памяти тем, кого уже нет рядом, но кто навсегда остался в строю. Волнительный момент — когда во двор внесли школьное Знамя Единства. На нём — лоскутки. На каждом детской рукой выведены имена родных героев.

Корреспондент: Екатерина Старцева